Здравствуйте Пристав строчит сводные исполнительные производства по уже оплаченным долгам, накладывает аресты на счета по ним же
Здравствуйте
Пристав строчит сводные исполнительные производства по уже оплаченным долгам, накладывает аресты на счета по ним же.
Подскажите, как это всё прекратить, куда обратиться с жалобой. Сил уже нет бороться за свои права. Писала жалобу старшему приставу, в районное ведомство, фссп России, никаких положительных действий в мою сторону нет. Только новые сводные производства по старым выплаченным долгам.
Здравствуйте.
1. Если долги действительно уже оплачены и Вы чего-то не упускаете (например, исполнительские сборы или проценты по старым долгам), безусловно исполнительные производства должны быть окончены.
Исполнительное производство оканчивается в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2. Вы пока что все сделали правильно, направив жалобы руководителю подразделения. Дополнительно стоит обратиться в Прокуратуру (она является надзорным за приставами ведомством). Если это не поможет, единственное, что можно сделать — обратиться в суд с иском о признании бездействия пристава незаконным.
В Прокуратуру тоже была мысль написать, подожду пока ответ