Здравствуйте, на заседании в пятницу человека отпустили из сизо под домашний арест, когда он будет дома
, Мария, г. Владимир
Мария, здравствуйте! Если место отбывания домашнего ареста находится в одном населенном пункте с местом содержания под стражей, то обвиняемый в этот же день прибудет домой, его освобождают на самом судебном заседании, однако на практике возможны разные ситуации, в том числе, что обвиняемый может быть задержан сотрудниками полиции по другому уголовному делу или за административное правонарушение, чтобы в дальнейшем избрать в отношении него вновь заключение под стражей