Могу ли я получить новую квариту по переселению из аварийного дома?
У меня в собственности 2 квариры.Одна из квартир находится в доме,который признан аварийным.Могу ли я получить новую квариту по переселению из аварийного дома?
, Ирина, г. Владивосток
Павел Попов
Здравствуйте!
Условия программы переселения описаны, в частности, в Федеральном законе «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» от 21.07.2007 №185-ФЗ и его статье 16 «Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда». Согласно некоторым региональным программам, при наличии в собственности нескольких аварийных помещений новое жильё предоставляют только для одного из них.