Призывался по категории "А", уволился по категории "Д" Заболевание получил пока находился в зоне СВО, но это нигде не указано
Добрый день! Муж мобилизованный, уволен по состоянию здоровья 02.07.2025 г., по общему заболеванию. Призывался по категории "А", уволился по категории "Д" Заболевание получил пока находился в зоне СВО, но это нигде не указано. Ишемическая болезнь сердца, ПИКС. Почему не получить страховку? Ведь человек получил такие заболевания, находясь на СВО. Положена ли мобилизованному выплата оклада по воинскому званию после увольнения в течении года или это не правда?
Добрый день!
В рассматриваемом случае, да положена мобилизованному выплата оклада по воинскому званию после увольнения в течении года.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Удачи!