Я являюсь мужем участника сво, который отказывается давать мне развод, но у меня есть генеральная
Я являюсь мужем участника сво, который отказывается давать мне развод, но у меня есть генеральная доверенность оформленная на меня без всяких ограничений, могу ли я развестись с ним по данной доверенности ?
Здравствуйте! Нет не можете, так как не можете в одном лице представлять себя и жену по доверенности. Кроме того суд приостановит рассмотрение дела пока она не вернётся с СВО.
Здравствуйте Марго!
Подать заявление на развод через ЗАГС по нотариальной доверенности невозможно, так как закон предусматривает исключительно личную подачу заявлений о разводе и использование для этой цели представителя по доверенности невозможно, даже при наличии согласия обоих супругов.
В суд можно подать исковое заявление о расторжении брака и без всякой доверенности.
Согласна с тем, что суд приостановит рассмотрение дела пока супруг не вернётся с СВО.