Могу ли я без его присутствия купить квартиру?

Здравствуйте,хотим купить квартиру за материнский капитал,муж находится на вахте и не может присутствовать при сделке.У меня на руках только копии его документов.могу ли я без его присутствия купить квартиру ?

, Ксения, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете купить квартиру на своё имя. Присутствие мужа для этого не требуется.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Олег Рахимов
Юрист, г. Казань

Вы можете купить квартиру и без него. Но если квартира будет приобретаться в ипотеку вам потребуется нотариальное согласие на совершение сделки.