14.06.2024 мы с дочкой перебрались в Россию я получил гражданство проставил штамп в свидетельстве о рождении

На момент инцидента мы являлись гражданами Украины , и находились в Европе в это время мать ребенка Анастасия ушла так сказать из семьи , и с нашим ребенком я остался один на один , спустя год моих просьб вернуться и заниматься воспитанием в полной мере все оставалось как и прежде.

14.06.2024 мы с дочкой перебрались в Россию я получил гражданство проставил штамп в свидетельстве о рождении дочке о гражданстве и вот мы больше года уже живем в России и в планах оставаться и жить дальше в России , но мне нужно следующее для полноценной жизни и воспитания это лишение прав матери которая так и не объявилась и до сих пор без действует

, Владислав, г. Москва

Лишение родительских прав в РФ осуществляется в судебном порядке. Для лишения родительских прав Вам необходимо составить исковое заявление, приложить документы подтверждающие обстоятельства, на которые вы основываетесь и подать этот иск в суд с вашими требованиями. В суд можете подать по месту вашего жительства и регистрации. Поскольку место жительства ответчика неизвестно в процессе будет участвовать и представлять ее интересы адвокат в порядке си. 50 гпк РФ

Если ответ вас устроил поставьте