Кроме того, установлено списание денежных средств с расчетного счета в 2024 году по зарплатному проекту в размере 4 765 000 руб
ИФНС присылал письмо о вызове в налоговый орган ИП. Статья 126.1 - предоставление налоговым агентом налоговому органу документов, содержащих недостоверные сведения. Согласно проведенного анализа заявлений на право применения патента в 2024 году установлены следующие показатели численности с 1-12 месяца 2024 3 человека. Однако согласно расчетов по страховым взносам за периоды 2024 года вами привлекалось 2 человека. На основании вышеизложенного, вам необходимо пересмотреть налоговые обязательства, представить уточненные налоговые расчеты или предоставить подробные мотивированные пояснения по факту установленного расхождения. Кроме того, установлено списание денежных средств с расчетного счета в 2024 году по зарплатному проекту в размере 4 765 000 руб. Данный факт предполагает использование наемного труда без оформления трудовых отношений и о занижение налоговой базы для исчисления НДФЛ и страховых взносов.
При этом хочу отметить, что все мои операции по выводу средств с расчетного счета ИП на личный счет проводились исключительно корректным способом: использовался код 35 — «Перевод средств ИП на личный счёт».