Могут ли его списать со службы на сво?
Здравствуйте у мужа хронический гепатит С.
Могут ли его списать со службы на сво?
, Марина, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
у мужа хронический гепатит С.
В настоящее время чем подтвержден диагноз и когда последний раз проходил обследование?
Олег Феофанов
Добрый день. Да.
Хронический гепатит влечет признание военнослужащего ограниченно годным, что в свою очередь возможность увольнения в силу УКазаний ЗМО № 205/2/12 дсп, так как это относится к социально значимым заболеваниям
В силу ст. 59 Расписания болезней, хронический гепатит влечет категорию В
хронические гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;