Могу ли я как то запретить встречи моих детей с этой дамой?
Здравствуйте, бывший муж, ( в разводе 3й год), сегодня брал младшую дочь 5 лет на прогулку около 3 часов дня. Я сказала , что через 3 часа буду дома. Надеялась, что он приведёт ребёнка в 6 . Когда я ему написала, где сейчас дочь, он ответил, что в парке с ним. И как оказалось, он там был со своей дамой ( не жена). И её 2 детей. Это уже вторая встреча с ней и её детьми. У меня есть ещё старшая дочь. Она не ходила гулять эту женщину не видела ни разу. Младшая дочь, сказала, что папа про меня спрашивал, а что именно говорит, не помню ничего. Молчит. Могу ли я как то запретить встречи моих детей с этой дамой? Бывший муж работает, я не. Дети одеты, чистые и все хорошо у нас. Какие у меня есть права?
Здравствуйте, Екатерина! Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно (отца) — ст.66 СК РФ. В заявлении максимально подробно изложите свой вариант общения (например, только в присутствии матери). Но суду (и органам опеки и попечительства) необходимо доказать (ст.56 ГПК РФ), почему именно этот вариант является единственно возможным для ребенка, и в чем конкретно отец нарушает права ребенка при нынешнем порядке общения.