Комиссуют ли при ампутации всех пальцев на ноге и при переломе чашечки?

Комиссуют ли при ампутации всех пальцев на ноге и при переломе чашечки ?

, Николай, г. Москва
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.
При ампутации пальцев ног военно-врачебная комиссия может определить разную степень нарушения функций ног. В зависимости от этого присваивают одну из категорий годности:
Категория «В» (ограниченно годен к военной службе) — если установлено незначительное нарушение функций. Это указано в п. «в» ст. 68 расписания болезней «Положения о военно-врачебной экспертизе», утверждённого Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565.
Категория «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями) — если есть объективные данные без нарушения функций. Это указано в п. «г» ст. 68 расписания болезней.