Здравствуйте, какое расстояние для постройки бани из бревна должно быть до соседского забора из профнастила?

Уточнение от клиента
У нас частный сектор, земли ИЖС.
, Марина, г. Челябинск
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Марина!

Баня относится к постройкам повышенной пожарной опасности, что определяет особые требования к её размещению. Минимальное расстояние от бани из бревна до соседского забора из профнастила должно составлять не менее 3 метров. Это требование обусловлено нормами пожарной и санитарной безопасности, направлено на снижение риска возгораний и защиту соседних построек.

Основное требование указано в СП 53.13330.2019 «Планировка и застройка территорий садоводческих некоммерческих объединений граждан».

Марина
Клиент, г. Челябинск
А на земли ИЖС это тоже распространяется? Просто у нас частный сектор.

Для участков ИЖС применяются те же правила.