Расскажите, как забрать мне авто со штраф стоянки?
Продавец авто снял его с учета, я на себя его еще не поставил, когда меня остановили ГАИ. Сняли номера, забрали Свидетельство о регистрации, а авто поставили на штраф стоянку. Потом я еще потерял и ПТС.
Спасибо
, Игорь Анатольевич, г. Иркутск
Артём Харатян
Для начала восстановите ПТС, т.к. без него вы ни фактически ни юридически не сможете совершить каких-либо действий. Далее, оплатите штраф за нарушение, из-за которого остановили. Получите разрешение на выдачу автомобиля от ГИБДД. Далее приезжаете на штрафстоянку, со всеми документами, которые есть, оплачиваете на штрафстоянке все услуги за эвакуацию. Заказываете эвакуатор и едете в МРЭО регистрировать авто на себя.
Спасибо большое. Все ясно