Имеет ли она на это право, она постоянно пьёт и может против меня моего сына настраивать

Здравствуйте, я пожала на развод, мне сказали через полтора месяца нас разведут с мужем. Я спросила точно ли это, сказали, да, дали подписать документ. Надо будет прийти за выпиской сказали. Но не говорили ничего про ребёнка 2 года я так и не поняла, он останется со мной раз ничего не спросили? А то свекровь пишет с угрозами, что сделает порядок общения. Имеет ли она на это право, она постоянно пьёт и может против меня моего сына настраивать.

, Татьяна мазурина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна мазурина!

В деле о расторжении брака вопрос места проживантя ребенка сам по себе не рассматривается.

Ребенок либо по договоренности родителей остаётся с одним из них, либо этот вопрос решается в судебном порядке по заявлению одного из родителей.

Буду благодарна за поставленный вами + в моем ответе на ваш вопрос.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.