Я военнослужащий по контракту( курсант) получил перелом челюсти во время службы, после выписки из госпиталя в
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту( курсант) получил перелом челюсти во время службы, после выписки из госпиталя в выписном эпикризе мне указали категорию годности «Г», после госпиталя я ВВК не проходил, а только оформил справку для получения страховой выплаты, мне в ней указали тяжелое увечье и и выплату по ней 343 956,28 рублей я получил. После перелома у меня деформирован левый ВНЧС. Могу ли я сейчас пройти ВВК и с какой вероятностью меня комиссуют и получу ли я выплату в размере 3 439 562,92 рублей?
Добрый день.
и с какой вероятностью меня комиссуют и получу ли я выплату в размере 3 439 562,92 рублей?
Вероятность ее получения зависит исключительно от того, установит Вам ВВК категорию годности Д по военной травме.
Основанием для получения данной выплаты является ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
закрепившей право на ее получение
12. При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы вследствие военной травмы выплачивается единовременное пособие
После перелома у меня деформирован левый ВНЧС.
А категория годности зависит от врачебной оценки полученного Вами повреждения.