Как делиться квартира между нами?
Здравствуйте. Умерла мать,я единственный ребёнок. Есть отчим они расписаны. Как делиться квартира между нами? Спасибо.
, Николай, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно ст. 1142
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Следовательно если у умершей нет родителей и с отчимом брак не был зарегистрирован, тогда наследником первой очереди являетесь Вы.