Подали в суд на соседей после пролива квартиры и независимой оценки экспертом
Здравствуйте! Подали в суд на соседей после пролива квартиры и независимой оценки экспертом. А они поменяли собственника жилья до суда. Правомерно ли их решение??
Добрый день.
Правомерно ли их решение??
Да, правомерно.
Они вправе осуществить продажу или иную передачу квартиры в собственность любому лицу в любое время.
Только реализация данного права не освобождает от ответственности за залив квартиры.
Она наступает на условиях, установленных ст. 1064 ГК РФ, согласно которой ответственность несет лицо, причинившее вред.
Смена собственника квартиры не исключает факт причинения вреда и не освобождает прежнего владельца от ответственности за его причинения.
Поэтому подобная смена собственника никак не отразиться на обязанности по возмещению вреда и возможности его взыскания.
Здравствуйте) То что соседи совершили сделку по отчуждению квартиры не освобождает их от ответственности по возмещению ущерба от затопления квартиры. Продолжайте вести дело дальше, настаивайте на своих требованиях.