Как расписаться, если нет свидетельства о расторжении прежнего брака?

Доброе утро. Хотим с моим мужчиной расписаться. Но у него отсутствует свидетельство о расторжении брака, так как это было давно и в другом регионе. Как быть ?

, Ольга, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете запросить в органах загса дубликат свидетельства о расторжении брака.

оплатив предвареительно госпошлину.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Доброе утро. Ольга, г. Иркутск.

Хотим с моим мужчиной расписаться. Но у него отсутствует свидетельство о расторжении брака, так как это было давно и в другом регионе. Как быть

Вы можете обратиться в органы ЗАГСа по месту своего проживания. В настоящее время существует единая система данных по актам гражданского состояния.

Вашему кандидату в мужья следует обратиться в местный орган ЗАГС и подать письменное заявление о выдаче дубликата.