Что сделать, чтобы по закону место было?

Моё авто не влазит на парковке под подъездом.Не хватает мест.

Что сделать, чтобы по закону место было???

, Веном, г. Донецк
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.
Если парковочных мест под подъездом недостаточно, можно инициировать общее собрание жильцов дома и поднять вопрос о перераспределении парковочных мест или расширении стоянки. rskrf.ru
Порядок принятия решения:
Организовать общее собрание. Информацию о собрании размещают на доске объявлений в подъездах или на онлайн-платформе для голосования, рассылают извещения.
Принять решение. На собрании собственники голосуют по каждому вопросу отдельно. На основании большинства голосов принимается решение, например, закрепить по одному парковочному месту во дворе за каждой квартирой.
Занести решение в протокол. Если решили закрепить парковочное место за каждой квартирой, нужно дополнительно утвердить план территории.

За организацию парковки и установку ограждающих устройств должны проголосовать не менее 2/3 от общего числа голосов собственников.
Ещё один вариант — обратиться в органы государственной и муниципальной власти с заявлением об организации общей парковки на муниципальной земле. Можно попросить включить двор в программу благоустройства, в результате которой появятся парковочные места.