Как понять сколько я буду платить алименты и с какого числа их насчитают, как их будут высчитывать с зарплаты
Добрый день Владислав! Алиментные обязательства удерживаются работодателем на основании документов — судебного приказа, исполнительного листа, соглашения между супругами или постановления судебного пристава-исполнителя.
сколько я буду платить алименты
зависит от количества детей, которым положены алименты
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. (ст. 81 СК РФ)
Здравствуйте!
1. Начало начисления: Дата подачи иска в суд (или дата в соглашении).
2. Размер: Определяется судом (доля или ТДС) или соглашением.
3. Расчет: Из зарплаты после удержания НДФЛ.
4. Удержание: Производит бухгалтерия вашего работодателя на основании исполнительного листа или нотариального соглашения.
5. Срок перечисления: В течение 3 рабочих дней после выплаты вам зарплаты.
6. Ваша ответственность: Своевременно передать исполнительный документ в бухгалтерию. Если скрывать доходы или место работы – это грозит накоплением задолженности, штрафами (0.1% от долга за каждый день просрочки) и даже уголовной ответственностью.
Алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка.
с момента обращения за взыскание алиментов