Предоставление зчонков осужденным в колонии поселения, есть ли какие то ограничения?

, Сергей, г. Москва
Олег Жаворонков
Адвокат, г. Владимир

Здравствуйте!

Да, предоставление звонков осужденным, отбывающим наказание в колонии-поселении, регулируется законодательством и внутренними правилами учреждения и имеет определенные ограничения. Вот основные моменты: Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений (ПВР ИУ): Утверждаются Министерством юстиции РФ и детализируют порядок реализации прав и обязанностей осужденных, в том числе и порядок предоставления телефонных разговоров.

Право на телефонные разговоры: Осужденные, содержащиеся в колониях-поселениях, имеют право на телефонные разговоры, но порядок их предоставления отличается от условий содержания в колониях других видов режима.Количество телефонных разговоров, как правило, ограничено и устанавливается ПВР ИУ.

Предоставление телефонных разговоров осуществляется с разрешения администрации колонии.
Телефонные разговоры предоставляются в установленное распорядком дня время.

 Основания для отказа в предоставлении разговора:

  •  Нарушение осужденным правил внутреннего распорядка.

  •  Наличие информации о том, что телефонный разговор может быть использован для совершения преступления или нарушения порядка.

  •  Технические причины (например, неисправность телефонной линии).

Осужденным, соблюдающим правила внутреннего распорядка и активно участвующим в общественной жизни колонии, телефонные разговоры предоставляются, как правило, без проблем.

Окончательное решение о предоставлении телефонного разговора принимает администрация колонии, исходя из конкретных обстоятельств.

•  Ознакомьтесь с Правилами внутреннего распорядка исправительного учреждения, в котором отбывает наказание осужденный Если ответ был Вам полезен оставьте пожалуйста отзыв