Будкт ли жто основанием для отказа в выплате отцу на основании удостоверения и распределения всем членам семьи, а не именно тому, кого указали в удостоверении?
Здравствуйте. Погиб военнослужащий, при оформлении выплат членам семьи погибшего по 306 и 52 фз отец составил нотариальное удостоверение об отказе в пользу матери всех своих выплат. В удостоверении прописано только кому передать его часть, но не написано по 306 и 52 фз. Будкт ли жто основанием для отказа в выплате отцу на основании удостоверения и распределения всем членам семьи, а не именно тому, кого указали в удостоверении?
Вопрос далеко не праздный. По сути его нотариально заверенный отказ можно приравнивать к завещанию. С другой стороны закон однозначно говорит каким образом распределяются средства и в отличие от многих законов он здесь конкретизирован. Поэтому налицо противоречие, которое в случае спора может быть разрешено только судом. В праве есть понятие приоритетов законов. Исходя из этого если рассматривать отказ как завещание, то оно обладает приоритетом. Однако этот вопрос может быть разрешен только в судебном порядке. Поставьте если ответ вам понравился