Если обратиться в суд или иное учреждение, могут они отобрать у нее ребенка и передать отцу?
Здравствуйте. Мама, у которой находится ребенок по решению суда после развода, задолжала денежные средства третьим лицам и не возвращает. Причиной тому якобы проблемы со здоровьем. Если обратиться в суд или иное учреждение, могут они отобрать у нее ребенка и передать отцу? Не думаю, что ребенок воспитанный "мамой-мошенницей" будет действовать во благо общества.
, Федор, Баку
Юрий Петрушевский
Добрый день, Федор! Отношения с третьими лицами никак не могут влиять на исполнение родительских обязанностей. В суд с иском о лишении родительских прав можно обратиться только лицам, указанным семейным законодательством, и на основании очень весомых доказательств неисполнения родительских обязанностей.