Можно ли три года получать ИТ‑отсрочку и затем оформить отсрочку при поступлении в аспирантуру?
Здравствуйте!
Меня зовут Алексей, мне 24 года. В текущем году я окончил очную магистратуру. В настоящее время у меня истекает отсрочка от призыва на военную службу, предоставленная на период обучения.
Во время обучения и по настоящее время я работаю в аккредитованной IT-компании, соответствую всем требованиям для получения отсрочки по работе в сфере информационных технологий.
Прошу разъяснить, возможно ли в течение ближайших трёх лет продолжать работать в IT-компаниях, получая отсрочку от призыва на военную службу (на период весенних и осенних призывов), а затем, через 3 года, поступить в аспирантуру (в вуз с государственной аккредитацией на очную форму обучения) и воспользоваться правом на отсрочку по обучению в аспирантуре?
Заранее благодарю за ответ!
Кроме того, защита диссертации- сама по себе дает освобождение от призыва.
но это уже если например 3-4х лет для обучения в аспирантуре и защиты диссертации вам не хватает, тогда именно защита диссертации, вне зависимости от возраста — дает так же такое освобождение.
Если же по возрасту достигните 30 лет именно в период обучения, то уже не будете подлежать призыву именно по возрасту.