Сроки устранения недоделок
Приняв квартиру у застройщика были обнаружены недоделки. После подачи заявки на устранение, был озвучен срок- 45 дней. Вопрос:каким нормативным документом регламентируется срок устранения недоделок?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Ирина, здравствуйте.
Статья 7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве...» устанавливает, что недостатки устраняются в разумный срок.
Статья 30 Закона РФ «О защите прав потребителей» устанавливает, что недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
почта: mail@правоваяальтернатива.рф