С бывшим мужем в разводе давно, есть дети общие одному 20 лет, а другой 15 лет, Отец подписал контракт СВО, жене

Здравствуйте! С бывшим мужем в разводе давно, есть дети общие одному 20 лет , а другой 15 лет , Отец подписал контракт СВО , жене нынешней оставил доверенность на все ее действия за него , выплаты по алиментам были копеечные а три месяца перед этим , вообще не платил , положено ли детям которые не проживают с отцом льготы на детей кроме алиментов, которые с ним не проживают?

, Светлана, г. Ноябрьск
Олег Рахимов
Юрист, г. Казань

В настоящее время дети могут учиться на бюджете в высшем учебном заведении, бесплатно посещать кружки и секции. Бесплатное медицинское обслуживание и лекарства. Список льгот постоянно дополняется, поэтому всех здесь не описать

Наталия Чеботаева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Льготы для детей участников СВО бывают федеральные, региональные, муниципальные. Обратитесь в ваше городское управление социальной защиты населения или зайдите на Госуслуги.

Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,  можно по конкретнее о каких льготах идёт речь. Если ваш бывший муж участник СВО, то, конечно, ваши совместные дети должны пользоваться льготами, установленными в законе для детей участников СВО. Например, при поступлении в ВУЗ или другое учебное заведение. По вопросу взыскания алиментов следует обратиться к судебным приставам о причинах образования задолженности.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться в чат за составлением документа или консультацией.

Светлана
Клиент, г. Ноябрьск
Благодарю за ответ Просто папы некоторые считают так, что ничего детям не положено это его личные заслуги и дети его с ним не проживают совместно, кроме алиментов ничего не ждите. Алименты с трудом вытягиваем. Приставы заинтересованы тянуть резину.