Так у мужа была сожительница на которую он перед уходом на сво написал доверенность

Здравствуйте , у меня на сво погиб бывший муж. Остался совершеннолетний ребенок, на данный момент служит в армии по призыву, 22 года. Так у мужа была сожительница на которую он перед уходом на сво написал доверенность. Вопрос , кто получит выплаты?

, Лидия, г. Хабаровск
Наталия Чеботаева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

В настоящее время находится на рассмотрении Советом Федерации законопроект о внесении изменения в статью 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», в частности, о выплатах фактическим женам. Факт совместного проживания и ведения хозяйства должен быть установлен судом в порядке особого производства, так как есть ряд условий, одно из которых наличие совместного несовершеннолетнего ребенка. Но пока он не подписан Президентом и официально не опубликован право на выплату сохраняется у наследников первой очереди — родителей, официальной супруги, детей.