Здравствуйте квартира куплена с исполбзыванием мат капитала поделена на 5 долей я муж в ней не прописан живу с её сыном может ли жена при разводе на который подам я меня выселить?

здравствуйте квартира куплена с исполбзыванием мат капитала поделена на 5 долей я муж в ней не прописан живу с её сыном может ли жена при разводе на который подам я меня выселить?

, arnoldleopoldov, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, arnoldleopoldov, г. Краснодар.

квартира куплена с исполбзыванием мат капитала поделена на 5 долей я муж в ней не прописан живу с её сыном может ли жена при разводе на который подам я меня выселить?

Вы муж и имеете в этой квартире свою долю в собственности, приобретенной на материнский капитал.

В соответствии со статьей 209 ГК РФ как собственник имете право владеть, пользоваться и распоряжаться своей доле как угодно по своему личному усмотрению, в том числе и проживать, и быть зарегистрированным по месту жительства.

Можете жить там, она не может без суда Вас выселить (лишить собственности доли).

arnoldleopoldov
Клиент, г. Краснодар
Спасибо но я там не прописан только доля моя и сына

хорошо.

можете «прописаться»

если она будет против или создавать препятствия то обращайтесь в суд. на нее будут возможно отнесены судебные расхода, в т.ч. на адвоката.