Здравствуйте квартира куплена с исполбзыванием мат капитала поделена на 5 долей я муж в ней не прописан живу с её сыном может ли жена при разводе на который подам я меня выселить?
здравствуйте квартира куплена с исполбзыванием мат капитала поделена на 5 долей я муж в ней не прописан живу с её сыном может ли жена при разводе на который подам я меня выселить?
Здравствуйте, arnoldleopoldov, г. Краснодар.
квартира куплена с исполбзыванием мат капитала поделена на 5 долей я муж в ней не прописан живу с её сыном может ли жена при разводе на который подам я меня выселить?
Вы муж и имеете в этой квартире свою долю в собственности, приобретенной на материнский капитал.
В соответствии со статьей 209 ГК РФ как собственник имете право владеть, пользоваться и распоряжаться своей доле как угодно по своему личному усмотрению, в том числе и проживать, и быть зарегистрированным по месту жительства.
Можете жить там, она не может без суда Вас выселить (лишить собственности доли).
хорошо.
можете «прописаться»
если она будет против или создавать препятствия то обращайтесь в суд. на нее будут возможно отнесены судебные расхода, в т.ч. на адвоката.