Подскажите пожалуйста если человек имеет рвп и за три года ни разу не подал уведомление в МВД что ему грозит

Добрый день ! Подскажите пожалуйста если человек имеет рвп и за три года ни разу не подал уведомление в МВД что ему грозит

, Ира, г. Якутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Ответственность:

ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ «Нарушение иммиграционных правил» — уклонение иммигранта от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).