Как я могу сделать доверенность на гражданку России?
Здравствуйте! Как я могу сделать доверенность на гражданку России? Я НЕ ГРАЖДАНКА РОССИИ НО НАХОЖУСЬ В РФ . РЕГИСТРАЦИИ И МИГРАЦИОННОЙ КАРТЫ У МЕНЯ НЕТ.
Добрый день!
Для оформления доверенности на гражданку России, находясь в России без регистрации и миграционной карты, вам потребуется обратиться в ближайшую нотариальную контору.
Вам понадобится ваш паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность) и данные доверенного лица (паспортные данные).
Так как у вас нет регистрации и миграционной карты, процесс может быть немного сложнее, но нотариус поможет вам оформить доверенность.
Поскольку у вас нет регистрации и миграционной карты, нотариусу потребуется уточнить ваш правовой статус на территории России. Возможно, потребуется предоставление дополнительных документов или объяснений, подтверждающих ваше пребывание в стране.
По возможности, получите хотя бы временную регистрацию или миграционную карту, если это возможно. Это упростит процесс оформления доверенности и других юридических действий в будущем.