С мужем в разводе, я живу с нашим общим сыном, есть квартира, где собственники я и мой сын, хотим её продать и
Добрый день! С мужем в разводе, я живу с нашим общим сыном, есть квартира, где собственники я и мой сын, хотим её продать и купить другую, про органы опеки в курсе, а нужно ли письменное разрешение отца, если ребенку на момент проведения сделки будет 17 лет?
Здравствуйте, Яна!
Да, для продажи квартиры, где одним из собственников является несовершеннолетний, необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства.
Дети в возрасте от 14 до 18 лет считаются ограниченно дееспособными и могут ставить подписи на документах, но не могут сами инициировать разные сделки с недвижимостью
При этом согласие второго родителя (в данном случае отца) требуется, так как интересы ребёнка представляют оба родителя или опекуна
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения