Прошло 3недели а пристава открыли исполнительный лист и есле в течении 5 дней не оплатим, то будем ещё платье по 1000р

Прошёл суд и назначили платить сумму в течении 2х месяцев. Прошло 3недели а пристава открыли исполнительный лист и есле в течении 5 дней не оплатим, то будем ещё платье по 1000р. в день. В праве это или как?

, Анна, г. Москва
Олег Рахимов
Юрист, г. Казань

Доброй ночи! Думаю что вы не правильно поняли постановление приставов. То, что дополнительно к указанной сумме будет и другая это однозначно. Это называется исполнительный сбор. Однако она не составляет 1000 рублей в день

Поставьте если не сложно