Какой пакет документов подается в суд на взыскание долга?
Должно ли быть досудебное письмо при взыскании задолжности по членским взносам в СО? Какой пакет документов подается в суд на взыскание долга? 217-ФЗ
, Анна, г. Москва
Дмитрий Бастрыгин
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста установлен ли обязательный досудебный порядок в уставе СНТ? И отправлялась ли должнику претензия заказным письмом?
При взыскании задолженности по членским взносам досудебная претензия не предусмотрена законом, но желаема по практике — уведомление должника помогает избежать судебных споров.
Это общие рекомендации. Для подготовки претензии, иска и полного сопровождения процесса вы можете написать мне в чат — с радостью помогу с документами.