Есть ли шансы, да и вообще рассматривается ли, что по "закону" у меня есть возможность обучаться там на бюджетной основе, если я уже отучилась в колледже на платной основе?

Доброй ночи. Сейчас я обучаюсь в медицинском колледже, после 11 класса на платной основе. В следующем году учебное заведение заканчиваю, а после собираюсь идти в университет по другой направленности (юридический). Есть ли шансы, да и вообще рассматривается ли, что по «закону» у меня есть возможность обучаться там на бюджетной основе, если я уже отучилась в колледже на платной основе? Или этот закон действует только тогда, когда человек продолжает обучение по одной специальности/направленности?

, Ильсия, г. Салават
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В юридическом можно учиться бесплатно, поскольку это другой уровень образования (бакалавриат). Вы образование данного уровня получаете впервые (у Вас нет диплома бакалавра).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60)

Выбор специальности остается за Вами.

С уважением,