Платить надо сначала за вступление в наследство после матери: (8000*4) и после отца на эти же объекты (8000*4)
Доброй ночи. У мужа умерла мать 19 августа 2024, а отец 30 декабря 2024. В наследство вступал вовремя, и после матери и после отца. В итоге: пришло время забирать документы у нотариуса. Нотариус выставила счет: по мимо гос. пошлины в 0.3%, какие то региональные пошлины по 8000 руб. за каждый объект имущества (2 участка земли и 2 дома). Платить надо сначала за вступление в наследство после матери: (8000*4) и после отца на эти же объекты (8000*4). Сумма не маленькая получается. Информации по поводу региональных пошлин нигде не нашла. Объясните, пожалуйста, откуда взялись эти суммы. Есть ощущение, что мужа пытаются обмануть.