Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны и могу ли я при таком долге по алиментам и розыском бывшего мужа, лишить родительских прав
Здравствуйте, хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Ребенком не занимается вообще, ребенку 8 лет в этом году будет. По алиментам долг 1 миллион 539 тысяч, вчера приостановили исполнительное производство из-за розыска должника. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны и могу ли я при таком долге по алиментам и розыском бывшего мужа, лишить родительских прав
Помогу с исковым заявлением о лишении родительских прав. 100 % пройдено. Стоимость искового заявления 5000 рублей. Срок исполнения 1 день при условии предоставления документов для составления искового заялвения
Здравствуйте, на данный момент вам необходимо собрать документы подтверждающие наличие долга и не уплаты и обратиться в суд.
Да, уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов, является основанием для лишения родительских прав (статья 69 Семейного кодекса РФ).
Для лишения родительских прав нужно собрать доказательства виновного поведения родителей. Некоторые из них:
заявление об отказе забрать ребёнка из роддома;
справка о неуплате алиментов, решение суда о взыскании алиментов, судебный приказ;
расчёт пристава о задолженности плательщика алиментов на дату подачи иска в суд;
справка о розыске должника — плательщика алиментов;
Для составления искового заявления необходимо: Копия свидетельства о расторжении брака, копия свидетельства о рождении ребенка. Копия проставления судебного пристава исполнителя о розыске должника, копия постановления судебного пристава исполнителя о расчет задолженности по алиментам, последнее известное место жительства должника, (ФОИ, место жительство, контактные данные Ваши и должника)