Если я сирота подучила наследство с долгами должна ли я буду
Если я сирота, подучила наследство с долгами, должна ли я буду выплачивать долг по достижению 18 лет
Здравствуйте, да.
Да, в соответствии с законодательством Российской Федерации, несовершеннолетние дети-наследники несут ответственность по долгам наследодателя, перешедшим на них в результате принятия наследства, начиная с достижения ими возраста 18 лет.
Стоимость наследственного имущества определяют на дату смерти наследодателя, в дальнейшем она меняться не может. Это делает оценщик, у которого есть квалификационный аттестат с нужной специальностью.
Доброе утро, Юлия! Если Вы или Ваш представитель приняли наследство путем обращения к нотариусу, то да Вы обязаны исполнить долговые обязательства наследодателя.
Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.( ст. 1152 ГК РФ).
Принятие всего наследства
означает принятие не только имущества, но и долгов наследодателя.