И если ее не выкупят, что будет дальше?

Добрый день

У бывшего мужа арестовали машину за долг по алиментам на двоих детей

Машина уже на торгах, долг по алиментам примерно 700 тыс рублей, а машину оценили за 1 млн

Какой срок на реалезацию машины?

И если ее не выкупят, что будет дальше? Подскажите пожалуйста

, Александиа, г. Краснодар
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При реализации авто выше суммы долга, разница будет перечислена должнику, либо пойдет в погашение иных исполнительных производств. Если атво не будет куплен на торгах, его предложат принять взыскателю в счет погашения долга (с выплатой взыскателем в пользу должника разницы между ценой приема имущества в зачет долга (на баланс) и суммой долга — при Ваших цифрах — около 50 тысяч рублей).

Если взыскатель не примет имущество в счет погашения долга и на торгах никто не купит, автомобиль будет возвращен должнику и повторное обращение взыскания на него в рамках Вашего испол.производства будет невозможно.

Месяц — до даты первых торгов, не менее месяца — до вторых. Это при условии, что приставы всё делают быстро.