Скажите пожалуйста, правильно ли, что вышел закон о запрете курения на балконе?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правильно ли, что вышел закон о запрете курения на балконе?

, Елена, Луганск
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Елена! Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» от 23.02.2013 N 15-ФЗ устанавливает запрет на курение в общественных местах ( курение на балконе МКД).

Курение же на личном балконе не запрещено, но в случае отсутствия нарушения правил противопожарной безопасности.