Так понимаю на них выписали штраф, что грозит мне?

Здравствуйте, срок деления прошел. Права не сдавала , но писала утерю. Экзамен пока не сдала , эвакуировали автомобиль, и при при получении предоставила права которые были Аля утеряны . Так понимаю на них выписали штраф , что грозит мне? Кроме этого штрафа?

, Елена Кудрявцева, г. Москва

Если у вас закончился срок лишения, но вы ещё не сдали экзамен и вас остановили сотрудники ГАИ, при этом с момента окончания срока лишения не прошёл один год, то вы считаетесь как не имеющая права управления. За данное нарушение на вас составили протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, штраф от 5 до 15 т.р. Если  при этом вы предъявили водительское удостоверение, которое числится утерянным, то сотрудники ГАИ должны были его у вас изъять. Никакого дополнительного штрафа за это не предусмотрено.

Прочитали ответ — нажмите плюсик

Буду благодарен