Просрочка в банке

здравствуйте взял кредит в банке хоом 500 тыс кредит 1,5 года платил щас не плачу 6месяцев,до этого потеря работу,трудности с трудоустройсвом есть подработки но не значительные все уходит на семью банк звонит и начинает запугивать что напишит заявление в милицию и пугает статьями 159,165,177,382 банк предлагает заплатить 130 тыс поптом платить по 6,5тыс в месяц 5лет я обьясняю что у меня нет таких денег и говорю что бы подали в суд на меня но они говорят что подовать не будем а передодим долг коллекторам что мне делать?

, игорь, г. Сосногорск
Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

Игорь,

До подачи банком в суд иска о взыскании долга по кредитному договору, Вам не стоит идти на какие-либо переговоры с ними или, тем более, с коллекторами. Просто отвечайте, как и раньше, что они имеют право действовать в рамках закона и обратиться в суд. После вынесения судебного решения подайте ходатайство о рассрочке исполнения решения суда и подкрепите его документами, подтверждающими Ваше затруднительное материальное положение.