Можно ли брату получить посмертные выплаты и как получить подтверждающий документ

Здравствуйте,имеет ли брат право на получение денежных выплат.Если его погибший брат указал его и мать в посмертных выплатах????как получить на руки данный документ

, Лидия, Симферополь

Здравствуйте!

В первую очередь выплаты могут получить жена, родители и дети до 18 лет, если их нет — доти от 18 лет и старше, а если их нет — братья и сестры.

Одновременно мать и брат выплаты получить не могут.