Об этом узнал директор и он не позволил мне пересечь границу
Здравствуйте , я гражданин Таджикистана я находился в городе Чебоксары, я в последный раз заехал в Россию с целью учебы но не поступил по финансовым причинам и устроился в одну кафешку по названию «Таван Шаурма» . Я объяснил директору кафе свою ситуацию , он мне сказал я через знакомых сделаю тебе документы и я несколько месяцев там поработал и увидел что он не принимает ни какие меры . И в итоге я сам решил пересечь границу и обратно заехать чтобы исправить свои документы . Об этом узнал директор и он не позволил мне пересечь границу . Тем более по приказу президента Российский Федерации был принят закон до сентября всем иностранным гражданином легализоваться . В итоге директор меня сам сдал сотрудникам полиции и меня выдворили . Хотел бы оспорить решеню судью чтобы анулировать выдворения
Вы вправе оспорить решение суда о выдворении из России, подав апелляционную жалобу в тот же суд, который вынес постановление, в течение 10 календарных дней со дня вынесения решения. Жалоба будет рассмотрена вышестоящим судом, и при наличии веских оснований вы можете добиться отмены выдворения или замены его на более мягкую меру, к примеру, штраф. К основаниям для отмены выдворения относят наличие близких родственников в России, тяжелые заболевания у вас или ваших родственников, а также иждивенцев среди малолетних детей.
В вашем случае важным будет привести в жалобе конкретные причины, почему выдворение нежелательно и несоразмерно ситуации. Например, если есть доказательства вашего добросовестного поведения, трудоустройства и желание легализоваться (с учётом принятого закона до сентября 2025 года о легализации иностранцев), это может стать основанием для отмены решения суда. Для подготовки и подачи жалобы рекомендуется также привлечь квалифицированного юриста по миграционному праву. Не забудьте, что соблюдение сроков обжалования и правильное оформление документов критично для успеха дела.
Таким образом, вам нужно:
Подать апелляционную жалобу в течение 10 дней в суд, принявший решение о выдворении;
Документально обосновать причины для отмены решения (семейные обстоятельства, состояние здоровья, легальный статус и др.);
При необходимости обратиться к юристу для подготовки документов и представительства.
Нормативно-правовая база:
КоАП РФ, статья 3.10 (административное выдворение);
Глава 30 КоАП РФ (порядок обжалования административных наказаний);
Конституция РФ (права человека и гражданина);
Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в РФ.