И должны ли пригласить меня оценку ущерба?

Здравствуйте. Ехал на грузовом ам принадлежащий юр лицу, тамже оформлен по тк. Попал в дтп где стал виновником. Пострадал груз который перевозился на другом ам. Если ужерб груза не покроет осаго, остатки буду выплачивать я? И должны ли пригласить меня оценку ущерба? Груз не застрахован.

, Вячеслав, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав! Если Вы стали виновником ДТП при выполнении трудовых обязанностей, то требования о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, будут предъявлены Вашему работодателю .

На осмотр поврежденного имущества Вас пригласить могу, но скорее пригласят представителю юридического лица.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Спасибо