Здравствуйте Меня Зовут Лунара я гражданка Казахстана У меня готов ВНЖ могу ли я получить с регистрацией от хостела
Здравствуйте
Меня Зовут Лунара я гражданка Казахстана
У меня готов ВНЖ могу ли я получить с регистрацией от хостела
Здравствуйте! Возможно. Хостел является местом временного проживания. у вас должна быть действующая временная регистрация по месту пребывания. Далее продолжу
Лунара, здравствуйте!
Иностранные граждане, вид на жительство, подлежат учету по месту пребывания при отсутствии у них регистрации по месту жительства.
согласно п. 4 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее — место пребывания) — жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение, в котором иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха)..
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61569/b819c620a8c698de35861ad4c9d9696ee0c3ee7a/
Хостел является жилым помещением для временного проживания. Администрация хостела является принимающей стороной для иностранного гражданина (как и гостиницы), подают в МВД уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Вам выдадут отрывную часть уведомления с отметкой.
В силу абз. 4 п. 32 постановления Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» ,
Постановка на учет по месту пребывания постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, а в случае, когда срок действия вида на жительство ограничен в соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», — не более чем на срок действия вида на жительство.
Как показывает практика можно до 3 лет в одном месте. В каждом регионе по разному применяют законодательство, можете узнать в территориальном МВД.
Здравствуйте,
Да, конечно, можете.
Хостел принимающая сторона, в рамках ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ ставила Вас на регистрационный учёт по прибытию. Это Ваше фактическое место пребывания, Вы там имеете регистрацию по месту пребывания. Поэтому все в рамках закона.
Можете спокойно идти получать свое готовое ВНЖ.
Здравствуйте! Да, это возможно. Хостел является местом временного проживания. У вас должна быть действующая временная регистрация по месту пребывания, свидетельство о регистрации должно быть выдано администрацией хостела. Сохраняйте все подтверждающие документы, следите за сроками действия регистрации, она должна быть действительна на момент подачи заявления. При изменении условий проживания своевременно уведомляйте миграционные органы. (Приказ МВД РФ № 566.