Можно ли как то доказать, что водитель на черной машине Cherry тоже виновен в аварии?

Можно ли как то доказать,что водитель на черной машине Cherry тоже виновен в аварии?

, Р, г. Ростов-на-Дону
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Чтобы говорить о каких-либо перспективах по делу, необходимо изучать материалы, знать ситуацию.

В общих чертах, что можно предпринять: если на месте ДТП были свидетели (другие водители, пешеходы), их показания могут быть ключевыми. Важно, чтобы они были зафиксированы сотрудниками ГИБДД или вами лично (с их согласия); если были видеорегистраторы, записи с них могут наглядно продемонстрировать обстоятельства аварии и действия водителя Cherry; изучить записи с наружных камер; в случае спора о виновности может потребоваться проведение автотехнической экспертизы.