Куда обращаться и какие документы нужны, для того чтоб оформить квартиру на себя?
Здравствуйте. Куда обращаться и какие документы нужны, для того чтоб оформить квартиру на себя? Квартира получена по программе дети-сироты.
, Татьяна, г. Киров
Здравствуйте! Для оформления квартиры обратитесь в МФЦ или непосредственно в Росреестр с заявлением о регистрации права собственности, приложив паспорт, решение органов опеки либо администрации о предоставлении жилья сироте, акт приёма-передачи, договор найма/безвозмездного пользования, кадастровый паспорт (техплан), квитанцию об уплате госпошлины и, при необходимости, доверенность представителя; через 7–9 рабочих дней получите выписку из ЕГРН, подтверждающую ваше право. С Уважением, Магомедов М.М.!