Положены ли мне выплаты при подписании контракта, по факту же подписан новый контракт?
Здравствуйте, вопрос такой, служу в 24 обрспн, последнее время пошли разговоры о том, что бы военнослужащие у которых кончился контракт подписывали новый задним числом, с момента окончания прошлого контракта. Положены ли мне выплаты при подписании контракта, по факту же подписан новый контракт?
Добрый день. К сожалению, при подписании нового контртакта в статусе военнослужащего по контракту такие выплаты не производятся
Артем, добрый вечер.
Нет.
Выплаты полагаются при заключении первого контракта.
Вы же будете заключать новый контракт, в связи с чем Вы не относитесь к числу лиц, которым предоставлено право на получение выплат.
Указ Президента РФ от 31.07.2024 N 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»
в качестве получателей выплат называет
— призванных на военную службу по мобилизации
— проходивших военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации
— иных граждан, которые заключили контракт о прохождении военной службы.
В силу Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787 она производятсявоеннослужащим по призыву которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более.
Военнослужщим по контракту они не производятся