Здравствуйте у нас были гости и мы с женой в шутку начали ругаться потом она меня вывела я ей треснул пару раз

Здравствуйте у нас были гости и мы с женой в шутку начали ругаться потом она меня вывела я ей треснул пару раз попал по носу она вызвала полицаю мы были трезвые и она сказала что я её избил поехала в больницу не чего я ей не сломал и в этот же день помирились но участковый дело передает в суд что нам делать

, Сергей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс

если не причинен вред здоровью, то привлекут к административной ответственности за побои.

Если факт нанесения побоев установлен, ничего не сделаешь.