Здравствуйте регистратсия мужик по визов
Здравствуйте,
Напишите, пожалуйста, более понятным языком свой вопрос
Интересует миграционный учёт иностранного визового гражданина или что?
Здравствуйте, Михаил!
Регистрировать в РФ по месту фактического пребывания иностранных граждан необходимо в соответствии с федеральным законом от 27.06.2018 года № 163-ФЗ.
Иностранный гражданин должен быть зарегистрирован там, где будет проживать.
Есть два варианта
временная регистрация иностранного гражданина по месту жительства и временная регистрация (миграционный учет) по месту пребывания.
Регистрацию по месту жительства (временную) можно оформить только тем иностранцам, у кого есть разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ).
Ситотрие в течение семи дней нужно обратиться в госорганы для регистрации по месту жительства. Регистрацию оформляют на 3 года по РВП и на 5 лет — получившим ВНЖ:
Имейте в виду, что если РВП или ВНЖ нет, то гражданам иностранных государств, в том числе с правом безвизового въезда в Россию нужно встать на миграционный учёт по месту пребывания.
Имейте так же в виду что могут быть проверки касательно проживания иностранцев и если их там фактически нет. То могут быть проблемы.
Пакет документов для уведомления о прибытии иностранного гражданина через портал госуслуг, в МФЦ или напрямую в территориальный орган МВД.:
паспорт собственника жилья;
копия паспорта (заполненные страницы) иностранного гостя;
уведомление о прибытии иностранного гостя в место пребывания;
копия его миграционной карты
копия визы
См
Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон „О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации“ от 27.06.2018 N 163-ФЗ
место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее — место пребывания) — жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение, в котором иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха), либо организация, по адресу которой иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона;»;
1. Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания:
1) по адресу жилого помещения, не являющегося его местом жительства, в котором иностранный гражданин фактически проживает;
2) по адресу гостиницы или иной организации, оказывающей гостиничные услуги, санатория, дома отдыха, пансионата, детского оздоровительного лагеря, туристской базы, кемпинга или иного помещения, в которых он фактически проживает, либо по адресу медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме, в том числе лицам без определенного места жительства, в которой он находится в связи с получением услуг этой организации, либо по адресу учреждения, исполняющего уголовное или административное наказание, в котором он содержится.
Принимающая сторона должна поставить иностранца на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней в силу ст 20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ
Принимающая сторона — это собственник жилья, в котором будет пребывать иностранное лицо.
Если останавливается в гостинице, хостеле, то на миграционный учёт их ставит гостиница, хостел в течение 1 рабочего дня.
Подать уведомление о прибытии можно в том числе через Госуслуги